Speiseserviceteile
Porzellan 24 Stück, 5 kleine, 11 Speiseteller, 1 Anbietetasse Länge 41 cm. 1 Anbietetasse Länge 29,5 cm 1 flache Schüssel quadratische Form 30,5 cm. mit je 2 Handhaben, 1 Schüssel, 1 Sockelschüssel, 1 ovale Anbietetasse, Länge 23 cm. 1 Saucenterrine mit Deckel, 1 Gewürztopf mit Deckel und Schöpfer, geschwungener Rand, blau und Goldrankendekor, Wien kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1852, verschiedene eingepresste und Malernummern Teller bestoßen, am Stand teilweise starke Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Speiseserviceteile
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |